USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Aconchego Copacabana Rio de Janeiro Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Aconchego Copacabana

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

29

Aconchego Copacabana

 Wi-Fi
 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Localizado no bairro Sul em Rio de Janeiro, a 6 minutos andando da Mundial, apartamento Aconchego Copacabana Rio de Janeiro acomoda até 4 hóspedes. Está situado a 8 km da estação ferroviária D Pedro II Central e bastante perto da rodoviária BRS 1 Figueiredo Magalhaes.

Este apartamento em Rio de Janeiro está a caminhada de 25 minutos da Fundação Casa de Rui Barbosa e a uma distância de aproximadamente 15 minutos andando da Escadaria Selarón. O apartamento Aconchego Copacabana tem uma localização conveniente a alguns passos da estação de metrô Siqueira Campos. Este apartamento está situado a 2.8 km da Praia Vermelha.

Apartamento Aconchego Copacabana inclui 1 banheiros.

Este alojamento também dispõe de cozinha totalmente equipada. O aeroporto mais próximo é Santos Dumont, que fica a 5 km.

  • Atrações locais
  • Praia Vermelha
    2.8 km
  • Aterro do Flamengo
    4.8 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Santos Dumont
    11 km
  • Estações de trem
  • Estação D Pedro II Central Station
    8 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Animais permitidos

No quarto

  • Ar condicionado
  • Máquina de lavar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Aconchego Copacabana?

    Os hóspedes do apartamento Aconchego Copacabana podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Fundação Casa de Rui Barbosa, localizados à 2 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia Vermelha (a 2.8 km) bem como Escadaria Selarón (a 6 km).
  • Qual é o preço da reserva do apartamento Aconchego Copacabana?

    O preço da reserva do apartamento Aconchego Copacabana é $49.
  • Animais de estimação são permitidos em apartamento?

    Os hóspedes poderão ficar em apartamento com os seus animal de estimaçãos.
  • O apartamento dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Aconchego Copacabana, Brasil

Rua Figueiredo de Magalhães, 598 1142, Rio de Janeiro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © riodejaneiro-hotels.net

All rights reserved